Главное:

На ветерана напали у Вечного огня

80-летний участник войны прогуливался с внучкой по набережной. Как обычно, в этот день они направлялись к месту поклонения павшим воинам и труженикам тыла. Недалеко от сквера у мужчины зазвонил сотовый телефон. Достав из кармана и приложив к уху трубку, он и нескольких слов не успел сказать, как сзади на него налетели. Какой-то подросток, с силой рванув мобильник из рук пенсионера, бросился в сторону Вечного огня и, обогнув его, дальше по аллее.

Ветеран, однако, не растерялся и стал громко звать на помощь. Услышав крики, вслед за удирающим парнем пустился мужчина. Погоня длилась недолго. Спасаясь от преследования, грабитель угодил прямо в руки преградивших ему путь сотрудников уголовного розыска Кировского РУВД, дежуривших в праздник в людном месте. Свидетели происшедшего были просто в шоке от случившегося.

– Такое и вообразить-то невозможно. Ведь это ж надо, на глазах у множества людей в День Победы у Вечного огня ограбить ветерана войны! – прокомментировал ситуацию начальник штаба Кировского РУВД Александр Зубарев. – Учитывая эти обстоятельства, мы будем ходатайствовать об избрании для задержанного в качестве меры пресечения ареста. Кроме того, подросток, 16-летний учащийся одной из городских школ, уже имел прежде проблемы с законом. В июле прошлого года он был приговорен к трем годам условно за причинение вреда средней тяжести здоровью человека.

По факту нападения на ветерана уголовное дело возбуждено по статье 161 УК РФ (грабеж), предусматривающей до четырех лет лишения свободы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3djl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость