Главное:

Напали на монаха

– На ярославском «Арбате» двое хулиганов напали на монаха без каких бы то ни было причин. Они ударили его, а когда он упал на асфальт, стали пинать ногами. К счастью, неподалеку на лесах трудились рабочие, которые, увидев, что творится, защитили пострадавшего, – рассказывает соратник потерпевшего Джитакродха дас (в миру Игорь).

Некоторые очевидцы происшедшего склонны расценивать случившееся как выходку скинхедов – подростки выглядели в соответствии с канонами нацистского движения. Однако сами представители организации не считают, что это так.

– Акция не была спланирована, – говорит руководитель отдела по связям с общественностью «Центра обществ сознания Кришны в России». – Конечно, это явление – следствие общественной обстановки нетерпимости, которая сейчас складывается в России. Но весьма сомнительно, что молодчики имеют какое-либо отношение к скинхедам. Просто хулиганы. Кроме того, почти за двадцать лет существования нашей организации в Ярославле это первый случай нападения на наших людей. Очень приятно, что именно те, кто не является приверженцем нашей веры, скорей всего – православные, не остались равнодушными к чужой беде и защитили монаха.

В философию сторонников движения сознания Кришны входит полнейшее смирение. Когда нападают на брата, монахи защитят, но если нападают на них, ударом не ответят. Тридцатилетний монах отделался синяками и разбитой губой. В милицию не обратился – хулиганов все равно уже не найти. Но им тоже досталось – рабочие показали ребятам, как плохо обижать слабого.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dee/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость