Что пенсионеру положено

Старого человека обидеть легко. А если он, проработав всю жизнь, получает на склоне лет пенсию в размере 958 рублей, то обидеть его вообще ничего не стоит. Именно так служащие Красноперекопского собеса, сами того не ведая, обидели Нину Сергеевну Лебедеву. Иначе зачем бы ей писать в редакцию горькие слова: «...они не совсем честно поступают с нами, пенсионерами»?

А началось все еще со Дня пожилых людей. На тот официально утвержденный праздник пенсионерам-красноперекопцам выдавались денежные пособия. А Нине Сергеевне – не хватило!

«Я узнала о пособии 8 октября, позвонила, а они сказали, что все деньги уже распределены и надо было приходить раньше. Но я раньше не знала, никто ничего не говорил, и это уже не в первый раз... Я получаю 958 рублей, и, выходит, мне ничего не положено».

Мы поинтересовались, что думают по этому поводу в отделе социальной защиты Красноперекопского района.

– Это какое-то недоразумение, – ответила нам начальник отдела Светлана Корнева, – всем пенсионерам, чья пенсия не превышает 1300 рублей, мы дважды в год оказываем материальную помощь. Но Нина Сергеевна почему-то не обратилась с заявлением... мы ей непременно сами позвоним.

Словом, все, к общему удовольствию, разъяснилось. Но, уважаемые защитники малоимущих, не пенсионерка Лебедева обязана знать, что ей дважды в год положена материальная помощь, а работники отдела должны ей об этом напоминать, не дожидаясь звонка из газеты.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3t48/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость