Подсудимых отправили лечиться

В Дзержинском районном суде оглашен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков. «Северный край» уже рассказывал о начале этого процесса (см. номер от 26 декабря 2001 г.).

Кратко напомним, что на скамье подсудимых оказались шесть человек, которым инкриминировалось хранение и незаконный оборот нарко-средств. В многонациональную группировку входили азербайджанец, аварец, таджик, русские. Как установило следствие, они привозили героин из Иванова в Ярославль, где занимались его распространением.

Приговор наркодельцам вынесен в зависимости от степени их участия в этом грязном деле. Оптовики-наркоторговцы получили от семи до пяти лет лишения свободы в колонии строгого режима, некоторые – с конфискацией имущества, нажитого незаконным путем. Ранее не судимая уборщица, у которой дома под матрасом оперативники нашли героин, получила свой первый срок условно. Ей дали четыре года. А сына ее, оказавшегося тоже на скамье подсудимых, суд отправил принудительно лечиться от наркомании вместе с еще одним наркоторговцем, крепко подсевшим на иглу.

По делу проходил и один несовершеннолетний – 17-летний ученик сапожника, пристрастившийся к героину. Он обвинялся в незаконном приобретении наркосредства, за что получил 1,5 года условно. Но и от этого наказания ранее уже судимый подросток был освобожден по амнистии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vg0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость