Трагедия в Дудинском

Жуткая трагедия произошла в деревне Дудинское Ярославского района. 11 сентября в милицию позвонил мужчина и сообщил, что некий гражданин по имени Виктор устроил в этом населенном пункте стрельбу и уже есть жертва.

В Дудинское немедленно, как положено в экстренных случаях, выехала оперативно-следственная группа из Ярославского РОВД и районной прокуратуры. Прибыли сотрудники УВД. Однако, когда они приехали на место происшествия, выяснилось, что требуется подмога СОБРа и ОМОНа.

Дело в том, что в последнее время в районах области построено много коттеджей, скромно именуемых дачами. Сооружалось такое строение и в Дудинском. Возводил его житель Ярославля сорокалетний Андрей Маштаков. Для помощи и охраны недвижимости он пригласил некоего Виктора. Тот вел свободный образ жизни, перебиваясь случайными заработками. Охранять имущество взялся Витя с помощью охотничьего ружья хозяина.

В тот роковой день они поссорились. Что послужило причиной ссоры между работодателем и наемным работником, выясняет следователь прокуратуры. Но итог словесной перепалки оказался трагическим. Схватив ружье, Виктор выстрелил в своего благодетеля. Андрей, доставленный в областную клиническую больницу, вскоре скончался на операционном столе.

А убийца, до приезда ОМОНа и СОБРа поколобродив по деревне, забаррикадировался в металлическом строительном вагончике, изготовленном из кузова большегрузного автомобиля, и добровольно сдаваться не собирался. Тогда омоновцы решили выкурить его оттуда с помощью спецсредства «Черемуха». Однако это не помогло. Пока бойцы думали, что делать дальше, раздался выстрел. Сторож покончил жизнь самоубийством.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3pxa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость