К середине лета – 24 жертвы

С начала нынешнего купального сезона на территории Ярославской области уже утонули 24 человека. Из них одна женщина, четверо подростков, остальные – мужчины разного возраста. Самому старшему было 70 лет. В минувшую среду он отдыхал с женой на даче в садоводческом товариществе «Надежда» под Рыбинском. Вечером пошел искупаться на пруд. Обеспокоенная его долгим отсутствием супруга позвонила по 01. Более трех часов спасатели обследовали топкое дно небольшого пруда. Оказалось, в нем бьет несколько ключей. Вода в них столь холодная, что у водолазов сводило ноги. Пришлось надевать теплую одежду под гидрокостюмы. Тело погибшего нашли в пятнадцати метрах от берега.

В тот же день в Волге у поселка Судоверфь утонул 16-летний рыбинец. Приехал сюда к знакомым, вместе с ними отдыхал на местном пляже, спиртное не употребляли. Но заплыл парень далековато от берега. Его тело обнаружили в районе фарватера, глубина там более десяти метров.

А в четверг в Ярославле трагедия произошла на Которосли в районе центрального пляжа. Утонувший мужчина 47 лет был нетрезв, когда пошел в воду. Приятели, продолжавшие выпивать на берегу, хватились его не сразу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cwc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость