Главное:

Иногородние студенты – жертвы вымогателей

Выбор жертв из числа иногородней молодежи, проживающей в общежитии академии на улице Румянцевской, был совсем не случаен. Пользуясь тем, что в чужом городе у ребят не было родных и знакомых, тройка вымогателей вызывала их из общежития и требовала деньги. Впрочем, не гнушалась вещами и сотовыми телефонами. Чтобы студенты «правильно понимали задачу», им угрожали – дескать, если те не раскошелятся, в дело вмешаются городские преступные авторитеты. Студенты, не зная, у кого найти защиту, требования вымогателей выполняли. Один из них отдал бойким ребяткам 18 тысяч рублей! Понятно, что в такой ситуации многим было не до учебы.

Тройка мерзавцев «работала» в общежитии семь месяцев. Один из них уже отбывал срок за мошенничество, другой, бывший студент РГАТА, хорошо знал психологию иногородней жертвы.

Пока в официальном списке пострадавших от вымогателей числятся трое. Но оперативники УБОПа уверены – их гораздо больше. Поэтому просят всех, кто подвергся угрозам и поборам вымогателей, обратиться в милицию или позвонить по телефону 21-46-04.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cln/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость