Памятники продолжают гореть

В Ростове загорелись торговые ряды на Соборной улице, памятник архитектуры XIX века. К двухэтажному зданию, сданному в аренду многочисленным фирмам, примыкает бесхозный сарай. Там по неизвестной пока причине и занялся огонь.

По деревянным перекрытиям он перекинулся на чердак и верхний этаж. Серьезно пострадала располагающаяся здесь обувная лавка, имущество ее безвозвратно утрачено. А вот первый этаж пожарным отстоять удалось.

Ювелирный магазин «Изумруд», книжный и магазин строительных материалов пострадали в основном от воды. К тому же большая часть их имущества была эвакуирована совместными усилиями пожарных, милиции и самих владельцев.

Причины возгорания здания выясняются. Устанавливается и сумма ущерба от пожара. В это время в Ростове гостила делегация из Касселя, в которой были и пожарные. Действия российских коллег по ликвидации огня они оценили на «отлично».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3rht/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость