Статуя Богоматери плачет кровью

Журналист влиятельной итальянской газеты «Коррьере делла Сера» Витторио Мессори получил доступ к неопубликованному досье знаменитой статуи Богоматери «Мадоннина де Чивитавеккья», которая в течение последних 10 лет четырнадцать раз плакала кровью.

Досье, которое ведет диоцез города Чивитавеккья, признает эти случаи слезоточения чудом, которому нет научного объяснения.

Епископ города Джироламо Грилли заявил в интервью Мессори: «Я прошел путь от полного скептицизма до искренней веры в чудо плачущей Мадоннины». Прелат рассказал журналисту, как 15 марта 1995 года он держал статуэтку в руках, в то время как из ее глаз начали струиться кровавые слезы. Досье, которое будет официально опубликовано в скором времени, содержит данные многих исследований, подтверждающих сверхъестественное происхождение слез, сообщает «Благовест-инфо».

Небольшая (43 см в высоту) статуя Мадоннины, что буквально означает «маленькая Мадонна», из Чивитавеккьи впервые прославилась в феврале 1995 года, когда пятилетняя жительница этого города неподалеку от Рима заметила текущие по ее лицу и шее красные слезы. Статуэтку привезли настоятелю местной церкви из Междугорья (Босния и Герцеговина) – места, известного предполагаемыми явлениями Богоматери.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3jqd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость