Главное:

Убийство в «неспокойной» квартире

Жильцы третьего подъезда дома № 38 по проспекту Дзержинского в понедельник легли спать только после полуночи. До этого времени у входных дверей стояли милицейские машины, толпился народ, по лестницам сновали люди в погонах. Но рассказывать, что произошло, отказывались. Лишь потом местные узнали: в квартире на втором этаже совершено убийство. Обитали там 33-летняя Наталья В., ее тринадцатилетняя дочь Лена и Алексей, который жил с Натальей в гражданском браке.

В понедельник женщина не вышла на работу – на Дзержинском рынке она продавала одежду. Подруги заподозрили неладное: о том, что будет отсутствовать, Наталья не предупредила, ее сотовый молчал. Отправились к ней домой, но дверь никто не открыл. Женщины вызвали спасателей. По веревке те поднялись на второй этаж и на балконе обнаружили... два трупа – Натальи и Лены. Как пишут в протоколах, «со множественными колото-резаными ранами». На место выехали сотрудники прокуратуры, криминалисты. Нашли Алексея, он в убийстве сознался, сказал, что у него с Натальей вышел конфликт.

– Ну, раз поссорился с женой, то и разбирайся с ней, а ребенок-то здесь при чем? – возмущаются соседи, потрясенные случившимся.

Действительно, что могло заставить Алексея поднять руку на Лену?

– Наташа росла без родителей, с бабушкой и дедушкой, – рассказывает староста подъезда Мария Александровна. – Оба умерли. С Леночкиным отцом Наташа была не расписана, он ушел вскоре после рождения дочери. Наталья встречалась с мужчинами, конечно, но потом появился Леха, все поняли: это серьезно. В квартире он ремонт сделал, ванную плиткой выложил, хозяйственный мужик. И самое примечательное – не пил. А вот с Наташей случалось. Часто с рынка возвращалась нетрезвая. Леха это очень не любил и ругался.

– Да, бывало, – добавляет соседка. – Я как раз под ними живу, так мне все слышно. Она даже выгоняла его из дома. Сколько раз я милицию вызывала – квартира у них очень неспокойная: постоянно шумели, музыку врубали, топали. А однажды я пошла поговорить, так меня чуть с лестницы не спустили.

Говорят и о жестком нраве погибшей женщины. Очень сурово обходилась она со своей бабушкой, старушка неоднократно наведывалась в милицию с просьбой утихомирить внучку. В такой обстановке росла Лена. Педагоги говорят, что в учении она была довольно успешна, занятий не пропускала, но характер был очень трудный.

Лена больше не придет на занятия. Не пойдет гулять с другом, который, как вспоминают соседи, недавно написал на асфальте под ее окнами: «Леночка, я тебя люблю!»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3g1m/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость