Главное:

С кочергой на мать

Дома, в Селище, его ждала жена. Когда стемнело, она, обеспокоенная долгим отсутствием мужа, пошла звонить в Вощажниково. Попросила соседку свекрови дойти до ее дома, посмотреть, выехал ли благоверный или все еще у матери сидит. Несмотря на поздний час, женщина отправилась к стоящему на отшибе дому старушки, но едва переступила порог, как бросилась прочь. Добежав до телефона, стала звонить в милицию, с трудом подбирая слова, сообщила, что совершено убийство.

Картину, представшую взору сотрудников райотдела, примчавшихся по вызову в Вощажниково, без всякого преувеличения иначе, как жуткой, не назовешь. На полу в луже крови лежала старушка с разбитой головой. Рядом валялось орудие убийства – кочерга. Поодаль на стуле сидел мужчина и тупо смотрел на труп. Появление посторонних не вызвало у него никакой реакции. Соседка пояснила, что это и есть сын убитой. Руки его были перепачканы кровью.

– Подозреваемого задержали, но он был пьян и ничего на тот момент пояснить не мог, – сообщил исполняющий обязанности прокурора Борисоглебского района Андрей Фольц. – Когда проспался, написал явку с повинной.

В разговоре со следователем прокуратуры Юрием Афанасьевым, которому поручили вести это дело, мужчина пояснил, что его вывела из себя сказанная матерью в ответ на требование денег фраза: «Хватит пить, езжай домой». В бешенстве он схватил первое, что попалось под руку, оказалось – кочергу, и несколько раз обрушил ее на голову старушки.

– Следствие еще только начато, предстоит провести ряд экспертиз, установить, насколько подозреваемый был пьян, отдавал ли отчет в своих действиях, – уточнил следователь. – Но бежать с места преступления, скрываться от правосудия у него и в мыслях не было. Вину свою не отрицает. Уголовное дело возбуждено по статье 105 – убийство.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bo0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость