Одна квартира уцелела

В ночь со среды на четверг случился пожар в деревянном трехквартирном доме на улице Солнечной в Ярославле. Одна из квартир давно пребывала в аварийном состоянии, и в ней никто не жил. Вторую делили две пенсионерки, сын одной из них обитал в третьей.

Ранее судимый мужчина любил выпить и слыл в округе необычайно гостеприимным хозяином, к порогу которого не оскудевал поток собутыльников. В его квартире и произошло возгорание из-за неправильного обращения с печью. Сама печь была старая, с трещинами, и пользоваться ею надлежало очень осторожно, но хозяин, в силу привычек и склада характера, пренебрегал мерами пожарной безопасности. Вот и случилась беда. Сам виновник событий и его соседка без проб-

лем и повреждений самостоятельно покинули здание. А мать наглоталась дыма, и ее выводили подоспевшие пожарные. Им не составило особого труда справиться с огнем.

В результате пожара в полу и потолке возле печи образовались прогары, для проживания комната больше непригодна. Где нашел себе пристанище ее лишившийся крова хозяин, сотрудники Госпожнадзора не знают, но хотели бы задать ему несколько вопросов. А пожилые женщины уже вернулись в свою квартиру. Ее огонь не тронул, и теперь она единственная во всем доме годится для проживания.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3jfg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость