Главное:

Два выстрела в ДК Добрынина

Проверку обстоятельств случившегося проводит прокуратура Ленинского района. Как сообщил нашей газете следователь Виталий Нищенков, инцидент произошел в девятом часу вечера в аудитории ДК, арендованной для проведения выставки. В помещении в тот момент находились пять человек. Двое мужчин и две женщины завершали подготовку к предстоящему дню, пятым был охранник выставки.

Между ним и одной из продавщиц велся шутливый диалог, в ходе которого женщина с насмешкой сказала: «Да я б тебя застрелила». В ответ на это молодой человек протянул ей свое табельное оружие, пистолет

ИЖ-17, сказав при этом что-то вроде: «Держи, он заряжен». Приняв его в руки, женщина направила ствол в сторону охранника, нажала на спуск, но вы­стрела не последовало. Продолжая шутить, она передернула затвор, приставила пистолет к виску, и на этот раз он выстрелил. Пуля прошла навылет.


Доверивший свое оружие женцине молодой человек бросился к ней. Трое очевидцев побежали к телефону вызывать «скорую». Не успели они выскочить за дверь, как прозвучал второй выстрел: охранник поднял пистолет и выстрелил себе в голову. О причинах его поступка теперь можно лишь гадать. Возможно, он испугался ответственности за то, что произошло, в принципе, по его вине. Ведь он не имел права передавать свое оружие другому человеку.

– Что касается лицензии, документов на оружие, то с ними все в порядке, необходимые инструктажи сотрудником ЧОП, с которым был заключен договор на охрану помещения на время выставки, пройдены, – уточнил следователь. – Проверка еще не окончена, но в действиях охранника прослеживается состав преступления, хотя в возбуждении уголовного дела, скорее всего, будет отказано в соответствии с частью 1 статьи 24 УК РФ – в связи со смертью подозреваемого.

Неотложная медицинская помощь была оказана пострадавшим сразу же на месте. Надо отдать должное врачам, прибывшим в считанные минуты после получения вызова. Но ранения были серьезные. Мужчина скончался в больнице в тот же день. У него остались жена и маленький ребенок. Женщина прожила чуть дольше, умерла в понедельник.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3az4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость