Прокуратура Ярославской области обратилась в арбитражный суд с заявлением. Она требует признать недействительным постановление главы Ярославского района Валентина Мильто № 1706 от 17 октября 2006 года. В нем речь идет о предоставлении сельхозпредприятиями района списков дольщиков (владельцев земельных паев) в муниципальный архив.
Ранее прокуратура Ярославского района принесла протест на это решение, сочтя его вмешательством органов местного самоуправления в хозяйственную деятельность бывших колхозов и совхозов. Ведь клиент архива районной администрации, оформив соответствующий запрос, может получить информацию, составляющую коммерческую тайну. Глава Ярославского района Валентин Мильто с претензиями не согласен, доказывая, что его постановление абсолютно законно. Но в прокуратуре также уверены в своей правоте и решили судиться.
– Сельхозпредприятиям необходимо обеспечить сохранность списков дольщиков от посторонних лиц, – пояснил свою позицию и. о. прокурора Ярославского района Алексей Максуров. – По нашей информации, данные сведения представляют интерес для структур, осуществляющих скупку паев работников сельхозпредприятий по бросовым ценам, и могут быть использованы для деятельности в целях необоснованного обогащения.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3am7/
Комментарии: