Огонь на поражение

Наряд ДПС, который нес службу в Рыбинске, в районе улицы Фурманова у кафе «Петушок» заметил, как ВАЗ-2101 проехал перекресток на красный сигнал светофора. Служебный автомобиль начал преследование нарушителей.

Сразу несколько нарядов ГИБДД, присоединившихся к погоне, пытались остановить «копейку», но «жигуль» рвался вперед, не реагируя на преследователей и не признавая красных сигналов светофоров на своем пути. На проспекте Революции «копейка» выскочила на встречную полосу и едва не столкнулась с троллейбусом, а позже создала несколько аварийных ситуаций в других районах города. Наконец нарушителей настигли на окружной дороге, у кафе, которое в народе зовут «три покойника» – рядом с Южным кладбищем. Однако когда сотрудники ГИБДД попытались подойти к беглецам, их автомобиль развернулся и, чуть не сбив инспектора, помчался по окружной в сторону города.

Погоня завершилась лишь тогда, когда сотрудники ДПС открыли огонь по колесам, применив табельное оружие. Восемь выстрелов сделали свое дело. В машине находились трое мужчин, все они, в том числе и водитель, были в изрядном подпитии. Сейчас нарушители находятся в УВД, ведется проверка.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3fwt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость