Главное:

Юбилейный год Лоры

– Вашей Лоре уже десять лет. Возраст солидный. А как она появилась в вашем доме?

– Моя дочь Света очень хотела завести собаку. Наконец мы решились на это и пошли на рынок: никакой точной установки на породу у нас не было, но когда увидели щенков добермана, то просто в них влюбились: вот оно – чудо!

– Говорят, что доберманы полностью разделяют жизнь хозяев, любят теплую семейную обстановку...

– Да, это именно так! Лора общается с людьми с превеликим удовольствием. Например, спит под одеялом. Мы, правда, ее в строгости не воспитывали. Кроме того, она, как и большинство собак этой породы, холерик. Очень любит играть всем, что попадется под руку, вернее в зубы: мячики, косточки игрушечные – все идет в ход. Зато в еде она совсем непривередлива: ест и яблоки, и макароны, но любимое лакомство – картошка.

– Говорят, что доберманы – прекрасные сторожа...

– Лора очень любит людей, радуется всем. А вот других животных просто ненавидит: дерется с собаками, гоняется за кошками. Может быть, в этом и проявляется ее инстинкт сторожа?

– Я читала, что доберманы очень остро переживают одиночество и практически его не переносят. Даже оставленные в приюте на время отпуска хозяев чахнут от тоски. Приходится ли вам расставаться?

– Мы очень любим Лору, она у нас главный член семьи. Даже свой фотоальбом у нее есть. Поэтому мы стараемся ее не оставлять. Тем более что ей постоянно нужна смена обстановки. Летом она с удовольствием ездит в деревню.

– А как же личная жизнь Лоры? Она ее лишена?

– Не совсем. В два года у нее были очаровательные щенки: так положено, для здоровья. Чтобы их различать, мы привязывали им ленточки разных цветов. А около полугода назад у Лоры была ложная беременность. Схватки длились целый день. Она нервничала, плакала. Пришлось даже вызывать врача. Через два дня все повторилось, но мы уже знали, что делать...

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2z8m/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость