Главное:

Тортилка на каникулах

– Муж сделал специальную оградку в огороде на полянке, там черепаха проводит целый день, – рассказывает Наталья Николаевна. – А на ночь мы забираем ее домой. На полянке с ней любит играть моя трехлетняя дочка Юля. Как­то Тортилка у меня сбежала, съела весь лук, все кабачки и капусту. Выследили мы ее по выеденным капустным листам.

Летний отдых идет Тортилке на пользу. Сотрудники центра замечают, что по возвращении она необыкновенно подвижна и шустра. Черепаху подарили учреждению несколько лет назад. С тех пор она выросла до 25 сантиметров в диаметре, а местный биолог говорит, что ей 37 лет от роду.

Сотрудники центра озабочены семейным счастьем Тортилки.

– Стали замечать, что она все норовит влезть то на батарею, то на плинтус, – рассуждает Наталья Николаевна. – Вот думаем, может, ей мальчика надо. Только где взять? Да и что с ними обоими потом делать – не знаем. Надо бы литературу специальную почитать.

Ну, если не самец, то по крайней мере другая компания у Тортилки вскоре появится. Педагоги планируют увеличить живой уголок: сейчас кроме черепахи в нем живут рыбки и два сомика. Дети очень просят еще кроликов, птичек и попугайчиков.

– Главное – всем место найти, – говорят педагоги. – А помещений у нас не так много. Тем более что в планах еще сделать зимний сад. У нас много диковинных растений и цветов, подаренных нам по программе озеленения. Ждем, когда наш биолог выйдет из отпуска, и займемся благоустройством нашего центра.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2yjc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость