Главное:

Итоги первого дня праймериз в Ярославле

Кандидаты от Общероссийского народного фронта и регионального отделения «Единой России» встретились с уполномоченными из трех районов областного центра - Кировского, Ленинского и Заволжского - во Дворце молодежи в четверг, 21 июля. Желание выступить перед выборщиками изъявили 36 участников праймериз из 51. У каждого было от трех до пяти минут, чтобы представить свои программые тезисы и заручиться поддержкой 250 человек, которые были уполномочены проголосовать в их пользу. Голосование было тайным рейтинговым. То есть уполномоченные могли анонимно отметить в бюллетене столько кандидатов, сколько, по их мнению, достойны войти в список "Единой России" на выборах в Госдуму.

Первые четыре места ожидаемо заняли Сергей Вахруков (132 голоса), Валентина Терешкова (131), Анатолий Лисицын (117) и Виктор Волончунас (113). На том пятом месте довольно неожиданно, опередив многих "тяжеловесов", оказался Павел Фадеичев (86), проявляющий в последнее время большую политическую активность. Далее в списке расположились Ольга Хитрова (80) и Андрей Кокошин (76). На восьмом месте оказалась Светлана Лягушева (72), умеющая пламенно выступать и увлекать людей. Места с 9 по 11 заняли депутаты областной думы Александр Сизов (56), Лариса Ушакова (51) и Альфир Бакиров (43). Ирина Васильева - на 12-м месте (40), Владимир Савельев - на 13-м (38). 29 голосов было отдано за Юрия Ласточкина - 17-е место. В этом нет ничего удивительного: ярославские выборщики голосовали в первую очередь "за своих". Показательно, что лишь на 24-м месте оказался нынешний детутат Госдумы Анатолий Стародубец (23 голоса) - в области он появляется редко и ярославцы о нём почти ничего не знают.

26 соискателей получили менее 20 голосов. Их шансы поправить ситуацию на других семи встречах, похоже, равны нулю.

Полный список участников праймериз с должностями и выдвинувшими организациями читайте здесь: http://www.sevkray.ru/news/13/56902/

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32us/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость