Главное:

Взялись за кадры и колодцы

Множество идей, прозвучавших в ходе «круглых столов», были обобщены в докладе секретаря регионального политсовета ЕР Николая Тонкова.

– Мы поддерживаем инициативу губернатора Сергея Вахрукова по формированию в регионе научно-производственных кластеров, но не надо забывать и об остальных предприятиях, – заявил Тонков. – Считаем необходимым разработать до конца года план развития промышленности региона. Нужно создать региональный фонд развития кадрового потенциала, который должен взять на себя ответственность за развитие базы всей системы профобразования.

Множество предложений поступило и из муниципальных образований. Например, во многих сёлах водонапорные башни, водопроводы и колодцы пришли в аварийное состояние. У местных жителей просто нет средств, чтобы отремонтировать их. Поэтому ярославские «единороссы» намерены инициировать разработку областной программы по развитию локальных источников водоснабжения.

После дискуссии участники конференции «Единой России» поручили региональному политсовету и фракции в облдуме до первого ноября разработать план законодательных инициатив с учётом предложений, выдвинутых в ходе дискуссии. Также будет создана адресная региональная программа по решению проблем на местах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n31rt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость