Слово за депутатами

Избирательная комиссия Ярославского района направила в местное собрание представителей ходатайство инициативной группы по проведению голосования по отзыву главы этого муниципального образования Валентина Мильто. Такое решение принято избиркомом после проверки правильности оформления представленных документов. В свою очередь Валентин Мильто подал жалобу в облизбирком, считая, что муниципальная комиссия приняла незаконное решение, к тому же не пригласив его на свое заседание. Пока жалоба не рассмотрена, но тем не менее процесс отзыва запущен.

Решение избиркома Ярославского района – первое в истории области. Так, в Ярославле группа граждан несколько раз пыталась провести голосование по отзыву мэра, но горизбирком неизменно отказывал им в регистрации инициативной группы, не доводя дело до муниципалитета.

Глава Ярославского муниципального избиркома Борис Корнилов подтвердил, что все необходимые документы свое­временно переданы в собрание представителей Ярославского района. Теперь слово за его депутатами. Они должны решить, соответствует ли законодательству вопрос «Считаете ли вы необходимым отзыв главы Ярославского муниципального района Мильто Валентина Ивановича?».

Если решение депутатов будет положительным, а инициативную группу зарегистрируют, начнется сбор подписей граждан. Заседание районного собрания представителей может состояться уже на этой неделе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35to/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость