«Зайцам» дали погулять

Еще как минимум два месяца штраф для безбилетников останется прежним – 10 рублей. Областная Дума отклонила просьбу муниципалитета Ярославля о скорейшем увеличении стоимости проезда «зайцев» в городском пассажирском транспорте в пять раз.

– Это же чистая авантюра! – негодовал взявший на себя роль деда Мазая депутат Сергей Замораев. – Раз люди червонец не отдают, то и полтинник контролерам не получить. «Зайцами» ездят врачи, учителя и студенты. Пусть муниципалитет сделает для них бесплатный проезд. Городские депутаты выбили себе на рекламу по 132 тысячи рублей, но не могут найти денег на проезд этих «зайчиков».

Депутаты приняли в первом чтении законопроект «Об административных правонарушениях», в котором сумма штрафа предусмотрена в 50 рублей. Этот документ Дума будет рассматривать в мае, и не факт, что депутаты остановятся именно на этой цифре.

– Может быть, штраф в 25 рублей будет легче собрать, – осторожно предположил Александр Цветков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3l1c/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость