Коммунисты против Израиля

В Ярославле прошел организованный коммунистами пикет против агрессии Израиля в Ливане. На Советскую площадь, к ступенькам администрации области, пришли 15 человек, чтобы принять участие во всероссий­ской акции протеста. Столь же немногочисленные митинги и пикеты состоялись еще в 38 городах страны. В руках у пикетчиков были лозунги: «Израиль, вон из Ливана!», «Буш, усмири своих псов войны!», «Мы солидарны с народами Ливана и Палестины!».

Инициаторы акции сразу же объявили, что среди участников пикета есть люди разных национальностей, включая евреев, которые также осудили международный сионизм и поддерживающие его власти США. Лидер ярославских комсомольцев Эльхан Мардалиев одобрил инициативу президента Белоруссии Александра Лукашенко по организации лечения пострадавших от агрессии ливанских детей в странах СНГ. При этом пикетчики выразили солидарность... с террористической деятельностью движения «Хизбалла».

Участники пикета приняли резолюцию с требованием ввести в регион миротворческие силы, которые разделили бы противоборствующие стороны, предать международному трибуналу организаторов войны, обязать Израиль выплатить компенсацию населению Ливана за нанесенный ущерб.

Вопрос о том, кто компенсирует евреям стоимость разрушенных «Хизбаллой» домов, кто вернет матерям убитых террористами детей, не обсуждался.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34zs/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость