Главное:

Врачу и учителю – по 20 тысяч

После трехчасового общения с работниками предприятий и профсоюзными лидерами пяти регионов центра России разгоряченный общественный лидер, 13 лет подряд возглавляющий профсоюзы, вышел к журналистам.

– Правительство России заявило о планах повысить заработную плату врачам и учителям в 2007 году на 15 процентов, – заявил он. – Мы же требуем в 2007 году увеличить зарплату на 40 процентов.

Как пояснил лидер ФНПР, в России средняя заработная плата работников должна составлять около 20 тысяч рублей в месяц.

– Именно такую сумму должны получать в месяц врачи и учителя в нашей стране, – объявил Михаил Викторович и промакнул пот со лба.

Напомним, осенью в Москве пройдет съезд ФНПР, на котором будет поставлен вопрос о переизбрании председателя. Как заявил бессменный лидер, для него вопрос возможного переизбрания не столь важен.

В России всего зарегистрировано около 120 профсоюзов, из которых 41 (96 процентов численности профобъединений) входит в состав ФНПР. Лидер ярославских профсоюзов Владимир Савельев отметил, что в преддверии предстоящих выборов во все уровни власти защитники рабочих «как судак на прилавке» – каждая партия хочет притянуть их на свою сторону. Как и Шмаков, он не стал ничего говорить о возможных союзниках профсоюзов на выборах (их самостоятельные попытки попасть в Госдуму РФ всегда проваливались).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34y4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость