«Окно в мир» пока закрыто

Два ребенка-инвалида из Ростовского района получили новенькие компьютеры по губернаторской благотворительной программе «Окно в мир». Деньги на это благое дело дает частный бизнес.

От имени Анатолия Лисицына технику вручила первый замглавы Ростов-ской администрации Надежда Соколова.

Виктория Зыкова из села Маркова не может ходить в школу, учится на дому, и совсем неплохо. Компьютер она раньше вообще не видела, поэтому у девочки впереди открытие целого мира. У Евгения Курнина из Ростовской гимназии есть мечта – стать фотографом. Он уверен, что подаренный компьютер поможет ему освоить цифровые технологии.

В Ростовской администрации сообщили, что за счет местного бюджета детям-инвалидам наймут квалифицированных преподавателей, которые обучат их всем премудростям компьютерной грамотности. А вот проведение к ним домой Интернета – вопрос пока открытый.

В 2001 году по программе «Окно в мир» компьютер получил школьник-инвалид Роман Фильков. Подаренная техника помогла ему подготовиться и поступить в ЯГПУ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n387u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость