Главное:

Нефтяники стали расплачиваться

По информации и. о. председателя областной КСП Павла Уткина, в прошлом году юридическим лицам было перечислено в виде субвенций 77,1 млн. рублей. Субвенции были направлены получателями на заранее определенные цели – пополнение оборотных средств, оплату нефтепродуктов. Таким образом, гласит заключение КСП, «нецелевого характера в данных выплатах нет».

По предложению депутата Александра Цветкова бюджетная комиссия облдумы признала недостигнутыми заявленные цели проекта. Нефтяники положенные им субвенции, которые обещали направить на экономическое развитие районов нашей области, переправляли в другие регионы. А доходы муниципальных образований, как считает Цветков, от привлечения иногородних инвесторов оказались невелики – не более нескольких процентов бюджета.

Замгубернатора Анатолий Федоров с такой оценкой не согласился. Он сообщил, что основные доходы от обсуждаемой схемы область получила в 2003 году, когда в регионе оставалась почти половина нефтяных акцизов. Однако пришлые фирмы остались зарегистрированными на территории области, не пользуясь никакими преференциями, и уже в первом квартале 2005 года, по словам Федорова, заплатили в областной бюджет 175 млн. рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39hm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость