Новый федеральный инспектор приступил к работе
Вчера руководители федеральных и областных организаций, департаментов и управлений, депутаты областной Думы собрались в здании правительства области, чтобы познакомиться с новым главным федеральным инспектором по Ярославской области Василием Несветайловым. Распоряжение о его назначении полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов подписал 26 сентября.
Должность главного федерального инспектора в Ярославской области оставалась вакантной почти год – после отставки Александра Киселёва. За это время были рассмотрены более двадцати кандидатур. Василий Несветайлов – кандидат экономических наук, о ситуации в регионе знает не понаслышке – в 2005 – 2006 годах он работал генеральным директором ОАО «ТГК-2».
– Новый федеральный инспектор – человек, хорошо известный в Ярославской области. Я думаю, это поможет ему быстро войти в курс дела, – сказал губернатор Сергей Ястребов.
Поле деятельности главного федерального инспектора очень широко. А главная функция – контроль за исполнением указов, распоряжений и иных решений Президента Российской Федерации.
Василий Несветайлов родился в 1957 году в Сумской области. В 1981-м в городе Новокузнецке окончил Сибирский металлургический институт по специальности «инженер-электрик». До 2003 года работал на инженерных и руководящих должностях в энергетике Кемеровской области. С 2003-го – генеральный директор ОАО «Воронежэнерго», ОАО «Воронежская управляющая энергетическая компания», ОАО «Воронежская генерирующая компания», ОАО «Воронежская энергосбытовая компания». В марте 2005 года был назначен генеральным директором ОАО «ТГК-2» (Ярославль), с 2006-го работал главой управы района Левобережный города Москвы.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2v1i/
Комментарии: