Главное:

Новая Дума начинает действовать

Главное, что нужно было сделать депутатам, – определиться с персоналиями. Председателем Думы избран Михаил Рудольфович Воронов. По образованию юрист, работал в администрации городского поселения, в органах правопорядка и других организациях. Его знают как активного общественника, в том числе в территориальных органах самоуправления (ТОСах), которым он всегда уделял особое внимание. Энергичен, активен, неравнодушен, – говорили о нём выступавшие.

Заместителем председателя Думы стал тоже известный человек в городе – Виктор Яковлевич Менгель, генеральный директор Угличской птицефабрики, заявившей в последнее время о себе как о крупнейшем производителе перепелиных яиц в России.

Депутаты оставили прежний перечень думских комиссий: бюджетная, социальная, по вопросам ЖКХ, законодательству и правопорядку, этике. Определились, кто из народных избранников в какую комиссию войдёт.

На следующий день состоялось первое заседание комиссии по бюджету. На ней были заслушаны руководители подразделений социальной сферы. Цель – определить приоритеты. На фоне сложной бюджетной ситуации и накопившихся долгов во многих сферах это сегодня главное. Депутаты говорили о важности продвижения программы «Молодая семья», по которой в прошлом году удалось обеспечить жильём только две семьи, о проблемах спортивных организаций, музыкальной школы.

Кроме всего есть сиюминутные проблемы, не терпящие отлагательств: в молодёжном центре протекает крыша, в детской библиотеке совсем плохо с полами. Депутаты определялись с очерёдностью накопившихся проблем, чтобы дать свои предложения исполнительной власти.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2uwf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость