Главное:

Реформированной армии нужны новые моторы

В конце минувшей недели на заводе от звёзд на погонах слепило глаза. Министерство обороны и ОАО «Русские машины» провели на предприятии научно-практическую конференцию «Основные направления по обеспечению военно-автомобильной и бронетанковой техники и вооружения современными дизельными двигателями». В её работе приняли участие видные военачальники, их кураторы из Правительства России, руководители нашей области, представители научно-исследовательских и испытательных организаций Минобороны РФ, руководители предприятий автомобильной промышленности.

Военные специалисты с одобрением отнеслись к идее губернатора области Сергея Вахрукова сформировать в Ярославле на базе предприятий дизелестроения, научных и конструкторских организаций мощный научно-производственный кластер. Первый заместитель начальника вооружения Вооружённых сил РФ Андрей Тюлин подчеркнул, что основной упор необходимо сделать на унификацию, стандартизацию в разработке двигателей для военной техники, что обеспечит надёжность её использования и экономию военных расходов.

Член военно-промышленного комитета при Правительстве РФ Олег Бочкарёв заверил моторостроителей, что органы исполнительной власти России будут способствовать развитию идеи государственно-частного партнёрства, в том числе и в области двигателестроения.

В итоговом документе, принятом по результатам научно-практической конференции, получили одобрение проводимые ОАО «Русские машины» инициативные работы по созданию двигателей для военно-автомобильной и бронетанковой военной техники на базе выпускаемых и планируемых к серийному производству коммерческих двигателей. Кроме этого будут подготовлены предложения в Правительство РФ по проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию дизельных двигателей с использованием государ­ственно-частного партнёрства

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n30zo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость