Главное:

Китайцы хотят познакомиться с русскими девушками

Они едут на Запад, чтобы обменяться опытом в управлении системой образования и рассчитывают на установление деловых взаимовыгодных связей с нашими вузами. Особенно их интересовало обучение юрис­пруденции, экономике и подготовка будущих госслужащих. Один из китайцев под аплодисменты коллег озвучил и неформальный пункт программы – знакомство с русскими девушками.

Представители Поднебесной готовы не только учиться управлять вузами, но и наладить обмен преподавателями и студентами. В этом партнерстве есть одна сложность – члены китайской делегации, впрочем как и многие жители этой страны, не говорят ни по-русски, ни по-английски.

Судя по словам гостей с Востока, китайская система образования сейчас развивается бурными темпами. В стране более 20 миллионов студентов. Правительство ставит цель охватить всеобщим девятилетним образованием 85 процентов детей и ликвидировать безграмотность среди молодежи и людей зрелого возраста, живущих в глубинке.

– Цель развития системы высшего образования, – говорит заместитель директора департамента образования Цзянси Хун Саньго, – подготовка талантливых людей с новаторскими способностями.

Но у китайцев есть и проблемы – последние годы в связи с огромным желанием молодежи получать высшее образование (а это необходимое условие для трудоустройства на высокооплачиваемую работу) образовательные услуги довольно динамично дорожают. Это заставляет родителей копить деньги прямо с рождения ребенка.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n36it/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость