Главное:

«Корона» – она для всех Золотая

Главные виновники события – люди разного возраста, достатка и профессии. Но всех их сумела объединить «Золотая Корона», поскольку возможности этого маленького кусочка пластика поистине безграничны.

Ольга ПЛАКСИЦКАЯ, врач Центра гигиены и эпидемиологии, оформила карту, для того чтобы получать на нее субсидию. Многим известно, что «Золотая Корона» уже давно стала социальной картой: ее можно использовать для начисления и выдачи пенсий, дотаций, различных социальных выплат. Это и решила сделать Ольга Николаевна. То, что она станет 90-тысячным пользователем, даже не предполагала. Всю церемонию на ее лице читался вопрос: «Неужели и вправду я?»

Была удивлена и Екатерина ВИНОГРАДОВА, студентка сельхозакадемии, узнав, что ей выпало стать 95-тысячным пользователем карты.

– Наш вуз совсем недавно перешел на выплату стипендий с помощью пластиковых карт, – рассказала сияющая от присутствия на таком «взрослом» торжестве Катя. – Все студенты сразу согласились на подобную форму получения денег: во-первых, карту нам оформляли бесплатно, а, во-вторых, благодаря «Золотой Короне» во многих магазинах модной одежды, в кафе и других заведениях города можно сэкономить на покупках, получив скидку.

Действительно, сегодня более 250 торговых и сервисных точек принимают к оплате пластиковую карту Ярсоцбанка. Есть у «Короны» и другие преимущества. Если деньги сохраняются на карт-счете, банк начисляет на них до 8 процентов годовых. Разветвленная сеть банкоматов (сейчас их уже более 60) позволяет экономить время при оплате различных услуг – от коммунальных и услуг сотовой связи до погашения потребительских кредитов и переводов денег с одного карт-счета на другой.

Ну а самым распространенным проектом Ярсоцбанка остается использование пластиковой карты для начисления и выдачи заработной платы. Сегодня по зарплатным проектам с банком сотрудничает более 800 предприятий и организаций Ярославской области. Среди партнеров банка и ЗАО «Ярполимермаш-Татнефть». Сотрудник именно этого предприятия Алексей КОНОНОВ стал обладателем 100-тысячной карты «Золотая Корона». Сначала на нее начислялась только зарплата, а теперь Алексей Александрович собирается использовать карту еще и для получения пенсии, как инвалид по слуху.

Поздравить счастливчиков в этот день пришли многие. Ресторан «Старый замок» пригласил виновников торжества к себе на праздничный ужин. Турагентство «Турэкспресс» подарило каждому экскурсионную поездку на двоих в Москву. А оператор сотовой связи «СМАРТС – Ярославль GSM» – по пятьсот минут бесплатных разговоров в своей сети для Ольги и Екатерины и пять тысяч бесплатных sms-сообщений для Алексея. «Волжская Жемчужина» – хозяева зала порадовали всех праздничным тортом. А начальник отдела эквайринга и информации банка Татьяна Сорокина вручила каждому юбиляру сертификат о перечислении на его пластиковую карту 15 тысяч рублей.

Был среди поздравлявших и один из тех, кто двенадцать лет назад оказался в числе первых владельцев «Золотой Короны», – Владимир Филатов. Он не только пользователь карты, но и ее летописец. Ведет хронику событий с первых дней появления карты на свет до юбилейных выпусков.

– Конечно, по количеству клиентов «Золотая Корона» пока еще на втором месте в Ярославле, – заметил Владимир Николаевич, – но по качеству обслуживания она давно на первом!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35oh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость