Появились деньги на ремонт

Вчера собрание представителей Мышкинского муниципального округа рассмотрело итоги исполнения местного бюджета за первое полугодие 2002 года. Как сообщил глава округа Иван Герасимов, в январе - июне в бюджет поступило 38 млн.

671 тысяча рублей, что составляет 61,1 процента от годового плана. Расходы мышкинского бюджета составили в первом полугодии 32 млн. 883 тысячи рублей или 51,1 процента от плана на год. Таким образом, в бюджет района поступило

5 млн. 788 тысяч рублей дополнительных доходов.

В основном профицит бюджета достигнут за счет опережающего роста собственных доходов Мышкинского МО. Так, в первом полугодии 2002 года их получено 18 млн. 215 тысяч рублей - годовой план выполнен на 68,7 процента. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года собственные доходы округа увеличились в 1,7 раза или на 7,3 млн. рублей. Большей частью за счет налога на прибыль находящихся на территории района структур "Севергазпрома" и Балтийской трубопроводной системы. Отмечен и рост уплаты налогов другими промышленными и сельскохозяйственными предприятиями.

Собрание представителей решило направить дополнительные доходы на финансирование социальной сферы. Так как проблем с выплатой зарплаты мышкинским бюджетникам в этом году нет, то сверхплановые доходы будут потрачены на ремонт школ, больниц, учреждений культуры.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3pmc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость