Главное:

Свет города

В Ярославле в соответствии с городской программой энергосбережения ведется реконструкция сети уличного освещения. Обновление производится с применением новейших достижений в области отечественной и зарубежной светотехники.

В частности, хороший результат дала простая замена в светильниках традиционных ламп накаливания на экономичные и гораздо более эффективные газоразрядные.

Светильники с новыми лампами, дающими благодаря присутствию паров ртути ровное освещение дневного света, установлены в Кармановском поселке, в Тверицах, в Норском, в поселке Очапки. А вот весь Первомайский бульвар теперь погружен в мягкий желтый свет – это следствие присутствия в лампах паров натрия. Газоразрядные лампы электроэнергии потребляют на 40 процентов меньше, чем обычные лампы накаливания, а уровень освещенности обеспечивают почти вдвое больше. Экономический эффект от применения новинки уже составил около 300 тыс. рублей.

Пресс-служба мэрии Ярославля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3h7j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость