За что боролись...
Вчера о своем трехнедельном пребывании в Бутырке поведал журналистам 22-летний житель Рыбинска Сергей Мазилов. 15 сентября 2002 года молодой «лимоновец» был задержан в столице во время разгона молодежного митинга «Антикапитализм-2002». Он обвинялся в хранении оружия или взрывчатых веществ (ст. 222 п. 1 УК РФ). У Сергея якобы был обнаружен пакет, содержащий бутылки с зажигательной смесью. В декабре уголовное дело, возбужденное против него, было закрыто из-за отсутствия доказательств.
Сам Сергей Мазилов сказал журналистам всего несколько фраз. Живет он с бабушкой в Рыбинске. Учился в Ярославском художественном училище, но не закончил его. В момент задержания был безработным, но недавно устроился санитаром в дом престарелых. Пару лет назад этот увлекающийся Достоевским молодой человек записался в национал-большевистскую партию Эдуарда Лимонова, она показалась ему более «живой», чем КПРФ.
С 14 лет Сергей не слышит на одно ухо, а после Бутырки глохнет на второе. Видимо, поэтому на пресс-конференции и говорили в основном его старшие товарищи – секретарь ярославского обкома Александр Воробьев, столичный адвокат-коммунист Дмитрий Аграновский, защищавший С. Мазилова «почти бесплатно», завотделом культуры
– Сергею еще повезло, – сказал адвокат Д. Аграновский. – Двое ребят, обвиненных в сопротивлении работникам милиции, так и сидят в Бутырке.
Кстати, главный лозунг приверженцев Эдуарда Лимонова, которого, как известно, судят сейчас за попытку насильственного свержения существующего в России режима, – «Сталин! Берия! ГУЛАГ!».
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3mxw/- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
- Telegram
Комментарии: