Главное:

Жизнь за 60 тысяч рублей

События развивались так. Сотрудники милиции по оперативным каналам узнали, что директора двух сельхозпредприятий Ростовского района планируют заказное убийство своего партнера по бизнесу, чтобы завладеть его акциями, и ищут исполнителя. Сыграть роль киллера милиционеры поручили оперативному сотруднику (у следствия есть видеозапись «заказа»). Чтобы обеспечить правдоподобие, было инсценировано убийство, а жертва пропала, не поставив в известность даже свою семью.

Заказчика решено было взять в момент передачи гонорара – 1400 долларов США и 600 евро (всего около 60 тыс. рублей). В качестве доказательства «киллер» представил фотографии «трупа» с дыркой во лбу (использован грим) и паспорт жертвы, щедро испачканный кровью. Лицом на землю оперативники положили директора одного сельскохозяйственного ЗАО Ростовского района. Кстати, потенциальная жертва до ухода в крестьянское хозяй-ство также руководил этим ЗАО. Затем был задержан и второй фигурант дела, остававшийся дотоле в тени. По неофициальной информации, это депутат Думы Ростовского муниципального округа.

Ростовской прокуратурой возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ. По словам ростовского прокурора Виктора Титова, директор ЗАО (не депутат) подозревается в организации умышленного убийства по найму. Он находится под стражей, и на следующей неделе ему должно быть предъявлено обвинение. А вот депутат Ростовской думы отпущен домой, но он обязан явиться в правоохранительные органы по первому требованию. В его отношении проводятся следственные действия.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dgl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость