Будет новый завод

Вчера губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын, глава Тутаевского района Ян Андреев и управляющий директор компании «Астрон Билдингс» (Люксембург) Дэвид Бродецки подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта. Согласно подписанному документу, уже в следующем году в промышленной зоне Тутаева начнется строительство завода по производству сооружений из легких металлических конструкций. Объем инвестиций европейской компании составит 12 млн. евро. В рамках соглашения планируется обучение персонала в Чехии.

Ярославская область берет на себя обязательства по созданию в районе промышленной площадки с необходимой инфраструктурой. Это подведение электрических, газовых и водопроводных сетей, а также реконструкция подъездных путей. Планируется, что новое предприятие численностью около 150 человек начнет работать в первом полугодии 2008 года.

По приглашению зарубежных партнеров делегация Ярославской области в конце ноября посетит Люксембург, где познакомится с работой компании «Астрон Билдингс» – ведущим европейским производителем металлокон­струкций.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33zt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость