Главное:

В УВД чествуют лучших

Вчера в здании УВД по Ярославской области было непривычно многолюдно и оживлённо. В этом году российская милиция отмечает 90-летие создания службы, и к юбилейной дате приурочен целый ряд мероприятий, в том числе и открытие в областном УВД фотогалереи портретов героев Отечества, заслуженных работников и почётных сотрудников органов внутренних дел.

На торжественное мероприятие пригласили ветеранов и действующих работников, чьи изображения отныне заняли достойное место в ряду тех, на кого пристало держать равнение. Готовя фотогалерею, сотрудники аппарата УВД проделали колоссальную работу по подбору материала и восстановлению снимков, сделанных, начиная с 1942 года. И всё же на стендах оставлены лакуны. Не потому, что чьих-то фотографий не сохранилось, пояснил начальник УВД Пётр Крупеня, выступая на открытии галереи, а для того чтобы был резерв. Ведь достойных почёта и уважения сотрудников в ярославской милиции немало.

Сегодня на торжественной церемонии в областном УВД, посвящённой юбилею, будут чествовать лучших из них. Приглашённых ждут цветы, подарки, праздничный концерт. Двое сотрудников удостоены особо значимой для служивых награды: старшему участковому, уполномоченному Первомайского РОВД Владимиру Гришанову и начальнику управления уголовного розыска УВД Евгению Яновичу будет вручено именное оружие – пистолеты ПМ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bu9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость