Главное:

Несладкий юбилей

Для руководства и акционеров торжество – повод, чтобы в неформальной обстановке прийти к общему мнению о будущем старейшей в России кондитерки.

В последние годы дела на предприятии складывались непросто. Да ярославцы и сами это заметили. Из продажи исчезают дешёвые сорта популярных конфет, разработанных местными кондитерами. Вместо знакомого многим с детства «Птичьего молока» на прилавках магазинов появилось лишь внешне похожее белорусское «Птичье молочко» и другие варианты проигрыша ярослав-ского бренда.

Дело в том, что наша фабрика попала в сложный финансовый и организационный кризис. Накопились миллионные долги, арестовывались счета. Даже юбилей праздновать приходится на личные пожертвования акционеров.

Сейчас руководство фабрики, её менеджмент постепенно выводят предприятие из кризиса. Есть надежда, что дело, основанное 105 лет назад талантливым промышленником Василием Кузнецовым, доживёт и до второго своего столетия. Чего и пожелали кондитерам в канун юбилея губернатор Анатолий Лисицын и мэр Ярославля Виктор Волончунас.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bfe/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость