Главное:

МАЗы ударили автопробегом

Автопробег пройдёт по 12 городам России. Его протяжённость – пять тысяч километров. В каждом городе состоится демонстрация новой техники. А в конце маршрута в Новосибирске машины будут продемонстрированы на выставке «Автосиб-2008».

Возглавляет колонну тяжёлых грузовиков седельный тягач МАЗ-5440А9, выпуск которого Минский автозавод начал в апреле этого года. Он оснащён новейшей разработкой «Группы ГАЗ» – дизелем ЯМЗ-650, производство которого по лицензии фирмы «Рено–Трак» началось ранее, осенью прошлого года на новой площадке «Автодизеля» в Тутаеве.

В совместном автопробеге российских и белорусских автопроизводителей участвуют серийные образцы и другие новые модификации автомашин с ярославскими двигателями: самосвалы МАЗ-6501А8 и МАЗ-5550А4. Завершают автопробег два бортовых грузовика – также мазовские с новыми ярославскими двигателями двух модификаций.

Дизели семейства ЯМЗ-650, которыми укомплектованы грузовики – участники автопробега – изначально соответствуют стандарту «Евро-3» и будут доведены до соответствия стандарту «Евро-4».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38w4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость