Рояль звучал великолепно

В киноконцертном зале «Былинник» музея «Ростовский кремль» произошло событие, вызвавшее огромный интерес у горожан. Они пришли послушать, как звучит новый рояль фирмы «Ямаха», недавно приобретённый музеем. Концерт-презентацию провели с участием артистов областной филармонии и солистов Ярославского симфонического оркестра.

Открылся концерт произведением Иоганна Себастьяна Баха в исполнении Григория Быкова. Затем рояль опробовал Михаил Бушуев, исполнивший вместе с кларнетистом Юрием Смирновым «Песню без слов» Мендельсона. Рояль звучал великолепно. И подстать ему – голос очаровательной солистки Альбины Хрипковой, спевшей несколько классических произведений, и в том числе романс Бориса Фомина «Только раз бывает в жизни встреча» и «Карамболину» Имре Кальмана. А как звучала виолончель в руках заслуженного артиста России Александра Плотникова!

Зал не скупился на аплодисменты. Слышны были даже крики «Браво!». И все исполнители получили от благодарных слушателей цветы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n363v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость