Главное:

Лолита Торрес – кумир 50-х

В 1963 году Лолита Торрес приехала на III Международный кинофестиваль в Москву с фильмом «40 лет любви». И снова успех. Затем были гастроли по СССР, переполненные залы Москвы, Ленинграда, Киева, Кишинева, Ростова-на-Дону, Одессы, куда Лолита приехала со своей дочерью, тоже певицей и актрисой.

Лолита росла в мире музыки, с трех лет уже пела и танцевала. Ее родители, будучи людьми музыкальными, отдали девочку в школу танцев, а затем и в школу пения. В десять лет состоялся ее дебют на радио: она выиграла школьный конкурс и как победительница выступила в эфире с испанскими песнями. С тех пор песни стали занимать особое место в творчестве Торрес. Через год она дебютировала в театре, а в 13 лет снялась в кино.

После окончания высшей музыкальной школы по классу пения и танца в Буэнос-Айресе она с головой ушла в кинематограф. Первая главная роль – в музыкальной кинокомедии режиссера Хулио Сарасени «Ритм, соль, перец» – получила признание зрителей Буэнос-Айреса, вторая – в фильме «Лучшая в колледже» – сделала Лолиту известной всей Аргентине, а третья – в фильме «Возраст любви» – принесла ей всемирную славу.

Искренний талант актрисы, певицы и танцовщицы давал ей возможность чувствовать себя непринужденно даже в весьма банальных сюжетах. Своей природной непосредственностью и грацией она отличалась от сентиментальной искусственности множества других киногероинь того времени.

Песни из фильма «Возраст любви» получили огромную популярность и исполнялись в различных интерпретациях. Пластинки Лолиты Торрес пользовались неизменным успехом. «Прощальная», «Плохой характер», «Коимбра – город студентов», «Красотка», «Девушка из Саламанки», «Четыре платочка» – все их помнили и напевали.

Демонстрировались на экранах страны и другие фильмы с участием Лолиты Торрес: «Любовь с первого взгляда», «Жених для Лауры». Великолепная режиссура этих музыкальных комедий на много порядков выше «мыльных опер», наводнивших телеэкраны 90-х.

Личная жизнь Лолиты Торрес – этой эффектной испанской синьоры – никогда не была сюжетом для репортеров: она очень заботилась о спокойствии своей семьи.

24 апреля, выполняя просьбы зрителей и поклонников кинозвезды 50-х, кинотеатр «Родина» только на один сеанс возвращает на экран «Возраст любви».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dek/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость