Музей – для детей

В Ростове Великом завершился VI всероссийский фестиваль-конференция «Кремль – детям». Он проводится в стране с 2000 года по инициативе сотрудников музеев Московского Кремля и ставит цель привлечь внимание специалистов музейного дела и педагогов к проблемам духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения. Им было, над чем поразмышлять и чем поделиться с коллегами. 

В музеях страны, от провинциальных до столичных, уже есть опыт работы с детьми и подростками. Ранее Псков, Тобольск, Серпухов принимали у себя участников подобных мероприятий. Так что в Ростове встретилось немало старых друзей. Фестиваль собрал более 60 участников.

Они не только выступили с докладами, приняли участие в дискуссиях, но и побывали на занятиях в мастер-классах, организованных хозяевами – музейщиками Ростова Великого. В Ростовском кремле действует несколько образовательных программ для детей, которые знакомят школьников с шедеврами древнерусского искусства, хранящимися в этом государственном музее-заповеднике, с таким народным промыслом, как ростовская финифть, с историей колокольного дела на Руси.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n316p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость