Русь хрустальная
Сегодня в художественном музее открывается выставка "Русь православная в произведениях художников дятьковского хрусталя". Она познакомит ярославцев с творчеством художников-дизайнеров М. Кизлова, Е. Вольновой, З.
Чумаковой, интересно и образно раскрывших в произведениях из стекла и хрусталя тему православной Руси. Оригинальное исполнение библейских сюжетов, трепетное отношение к церковным святыням, радостное ощущение православных праздников - все это воплотилось в чистоте и сиянии хрусталя.
На выставке также представлены лучшие образцы серийной продукции художников-дизайнеров Дятьковского хрустального завода - предприятия, основанного более двухсот лет назад династией промышленников и предпринимателей Мальцовых. Еще в XIX веке изделия завода знала вся Россия. А в наше время дятьковский хрусталь известен во многих странах мира.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3tdr/










Комментарии: