«Перелетный» праздник

Вчера в мире отмечался Международный день птиц. Ярославлю же заграница – не указ. На городской станции юных натуралистов этот праздник справили уже давно – аж 17 марта, объединив его, очевидно, с масленицей.

Экологический центр «Родник» Заволж-ского района отметил его

21 марта, приурочив к прилету грачей: по наблюдениям сотрудников центра, эти «вестники весны» ежегодно появляются в наших краях приблизительно в двадцатых числах марта. Традиционных скворечников школьники не вешали. В тех, что подготовили в прошлом году, пернатые жить не стали. Специалисты-орнитологи объяснили этот досадный факт тем, что птичьи домики помещены на деревьях слишком низко: всего на двухметровой высоте, а надо по крайней мере на пятиметровой.

Педуниверситет тоже не выдержал мировые стандарты: кафедра зоологии вместе с Ярославским областным эколого-биологическим центром учащихся проведет праздник

4 апреля в одной из аудиторий университета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3u21/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость