Медвежонок говорит по­русски

Сегодня ярославские школьники примут участие в международном конкурсе по русскому языку «Русский медвежонок­2006». Игра пройдет в пяти возрастных категориях, соответствующих 2 – 3, 4 – 5,­ 6 – 7, 8 – 9 и 10 – 11 классам.

Ребята должны будут за семьдесят пять минут справиться с заданиями, которые организаторы разбили на три группы. Каждая оценивается по­разному: первая группа –

3 балла, вторая – 4, третья – 5. Участникам нужно ответить на вопросы, касающиеся не только знания языка, но и решить логические задачи.


Конкурс «Русский медвежонок» проводится по всей России, а также в Белоруссии и некоторых школах Прибалтики.

В прошлом году среди 77 российских регионов, принимавших участие в конкурсе, наша область заняла 19­е место.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3emh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость