Главное:

«Медвежата» собираются на юг

Стоит ли говорить, что зал был битком набит. За любимую команду пришли поболеть студенты педуниверситета, родители игроков и просто любители этой замечательной игры. Судя по отзывам, в итоге все получили массу удовольствия.

Перед началом выступления «Медвежат» поздравил с трехлетием проректор ЯГПУ по социально-экономическим вопросам Евгений Николаевич Квасавец. Он вручил ребятам от имени ректората цифровую камеру и выразил надежду на удачное выступление «Медвежат» в телевизионной игре КВН на зимнем фестивале в Сочи. Евгения Николаевича поддержала директор областной лиги КВН Екатерина Виноградова.

– Поздравляю. Желаю. И чтоб не в последний раз! – по-кавээновски краткой была она.

И начался концерт.

Юмор кавээнщиков всегда отличался злободневностью. «Медвежата» не подкачали. Шутили о наболевшем: о пресловутой рекламе, об отечественном шоу-бизнесе, о российской армии. Не прошли мимо и чисто ярославских тем. Со смехом сквозь слезы вспомнили о спорте, о спальных районах города, о брагинско-перекопском беспределе. Предложили продолжить череду современных сериалов, снятых по мотивам знаменитых книг, таких как «Мастер и Маргарита» и «Тихий Дон», киноинтерпретацией учебника по химии за девятый класс.

Кроме «Медвежат на сцене ДК выступила единственная женская команда Ярославля (так сказать, золото ярославского КВН) из ЯГПУ «Против Му...». Ярославны приятно удивили и уровнем игры, и остротой шуток.

Но, объединив усилия, участники команд показали, что они не только веселые, но еще и находчивые. Продемонстрировали танцевальные номера и сыграли на ложках, представили несколько вариантов приветствий, провели разминку, литературный конкурс бриз, показали стэм и исполнили музыкалку.

Как оказалось, за три года ребята сыграли аж 27 визитных карточек и всего пять домашних заданий, по два стэма и капитанских конкурса да один бриз.

– До сих пор у нас не было возможности и необходимости писать остальные конкурсы, так как обычно показывают только приветствие, – объяснил капитан команды Денис Луплов. – Хотя очень бы хотелось играть, так сказать, в полный рост. Чтобы практиковаться во всех кавэ­эновских жанрах. Надеемся, что с открытием Ярославской лиги, которое состоится в субботу, наши желания будут осуществлены.

– Мы уже писали, что в январе вы отправляетесь на фестиваль команд КВН в Сочи. Почему не приняли в нем участие в прошлом году?

– Проблемы с финансированием. Сочинская игра – удовольствие дорогое: и проезд, и проживание, и взнос за участие нужно платить самим. Вот и ищем спонсора, сейчас очень сильно помогает университет. Кроме того, один из магазинов предоставил девочкам концертные

костюмы, чем тоже очень помог.


– А успеваете ли с учебой? Преподаватели ведь, наверное, не поощряют прогулы?

– А кто это? – шутят ребята. – Многие из нас учатся уже на старших курсах, а потому имеют возможность перевестись на индивидуальный график. Преподаватели тоже понимают все и поддерживают. Кроме того, некоторые из нас успевают еще и работать. Так что родители видят нас только на выступлениях.

Зато им есть чем гордиться. Будем надеяться, что и следующую ступень – телевизионный КВН «Медвежата в PRОфиль» преодолеют с легкостью.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3e8r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость