Главное:

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

БЕЙСБОЛ

С давних пор стадион «Атлант» ассоциируется в народе исключительно с футболом. Однако в минувшие выходные новое покрытие «ямы» (так стадион зовут в народе) обновили представители одного из самых экзотических у нас видов спорта – здесь прошел межрегиональный юношеский турнир по бейсболу. Оказалось, что новый стадион куда лучше соответствует требованиям мастеров биты и ловушки, чем все те площадки, на которых они соревновались до сих пор. И бежится по искусственной траве лучше, чем по натуральной (то­то футболисты удивились бы!), и склоны самой «ямы» представляют собой практически идеальную защиту для зрителей и запасных. Что же до результата, то в круговом турнире из пяти команд лучшими оказались «Ярославские медведи», в решающем матче выигравшие всего очко у «Северных звезд» из столицы. Третьими стали представители легендарного московского же «Спартака». Что же до индивидуальных призов, то единственный из них – «Самым преданным болельщикам» был вручен малышам из группы начальной подготовки СДЮШОР № 12, неистово болевшим за своих старших товарищей.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

13 и 14 мая прошел открытый чемпионат области по фигурному катанию среди детей от пяти до четырнадцати лет. В девяти его номинациях лучшими шесть раз становились ярославские фигуристы. Самый молодой из наших чемпионов – пятилетний Денис Мараков. Такие результаты сами по себе требуют дальнейших действий, и они уже предпринимаются. Так, городская общественная организация «Клуб фигурного катания «Аксель» внесла изменения в свой устав и зарегистрировалась в качестве областной федерации фигурного катания (на днях получены соответствующие документы из органов госрегистрации). Возможно, теперь отношение к этому виду спорта изменится и на уровне власти: строительство огромного количества площадок с искусственным льдом само по себе подразумевает развитие не только хоккея. Тем более, что после выступления в «Арене» звезд фигурного катания среди ярославцев наблюдается некоторое повышение интереса к этому виду спорта.

ВОЛЕЙБОЛ

В следующий сезон «Ярославна­ТМЗ», скорее всего, войдет с новым тренером. Для работы с командой приглашен один из ведущих специалистов белорусского женского волейбола, главный тренер молодежной женской сборной Белоруссии, старший тренер национальной сборной Виктор Федорович Гончаров. Помимо работы в сборных Виктор Федорович известен еще и тем, что приводил к победам в национальном чемпионате команды Бреста и Гомеля. «Решающим фактором в выборе Виктора Федоровича стало то, что наша команда в настоящее время на две трети укомплектована молодыми игроками, – объяснил выбор руководства клуба вице­президент «Ярославны­ТМЗ» Евгений Якименко, – что в свою очередь определило необходимость привлечения опытного, творчески мыслящего специалиста, умеющего принимать нестандартные решения и за короткий срок решать серьезные задачи».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3a8p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость