Брейтовцы земляка не забывают

В воскресенье в Брейтове состоялся футбольный турнир, посвященный памяти погибшего девять лет назад защитника местной команды Александра Богаченко.

Александр, сотрудник редакции газеты «Брейтовские новости», был очень увлечен футболом и не раз участвовал в районных и областных соревнованиях. К сожалению, смерть не щадит ни старых, ни молодых, и в возрасте 24 лет футболист скончался от малокровия, оставив жену и маленького сына.

С тех пор брейтовцы каждый год устраивают турнир в память о своем земляке. В воскресенье на футбольном поле встретились команды четырех муниципальных округов – Брейтовского, Мышкинского, Некоузского и Большесельского. По сложившейся традиции раньше турнир открывал сын погибшего футболиста – Антон Богаченко. Однако в этом году мальчик отказался от почетной миссии. Говорит, что уже повзрослел – на днях ему исполнится 14 лет.

Победу в турнире одержали брейтовцы. Брейтовскому же защитнику достался и переходящий кубок лучшего защитника турнира, учрежденный районной газетой «Брейтовские новости».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ku5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость