Главное:

Чемпион мира из Рыбинского аэроклуба

В этот раз в небе над Рыбин­ском развернутся баталии сразу в трех чемпионатах России. Кроме традиционных соревнований на кубок Татьяны спортсмены померяются силами в парашютном атлетизме, добавив к привычной программе прыжков на точность приземления и воздушной акробатике состязания в кроссе и плавании. Впрочем, это станет возможным, только если судейская коллегия сумеет задействовать в программе чемпионата плавательный бассейн в Ярославле. Рыбинская пятидесятиметровая «дорожка» до сих пор на ремонте.

Впервые на Южном стартует и парашютное первенство среди юниоров, в котором примет участие молодой рыбинский парашютист Андрей Егоров. Пожалуй, он станет единственным участником чемпионата из всех представителей Рыбинского аэроклуба. Как сообщил начальник парашютного звена Дмитрий Авдеев, весь состав спортсменов клуба будет обеспечивать чемпионат.

Будет ли участвовать в соревнованиях Андрей Савин, тоже воспитанник Рыбинского аэроклуба, пока неизвестно. Но к открытию чемпионата России в Рыбинске парашютист уже преподнес великолепный подарок, став абсолютным чемпионом мира по парашютному спорту среди военных. Андрей Савин – уже третий чемпион мира, воспитанный Рыбинским аэроклубом, и теперь он в одном ряду с Татьяной Осиповой и Денисом Добряковым.

В чемпионском дипломе Андрей назван «сеньор сержант». Сержант Российской армии, он служит в центральном спортивном парашютном клубе ВДВ. Свой первый и самый трудный прыжок с парашютом он совершил в шестнадцать лет, еще в 1985 году, в Рыбинском аэроклубе вырос до мастера спорта. С тех пор в его зачете более 7600 прыжков, звания двукратного чемпиона России, чемпиона Вооруженных сил, чемпиона СНГ. А теперь – и чемпиона мира. По сумме баллов в прыжках на точность приземления и воздушной акробатике россиянин показал лучший результат. Андрей поставил для себя высокую планку – добиться победы во всех соревнованиях сезона. А в будущем году он планирует непременно поучаствовать во всемирных военных играх.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39nx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость