Рыбинец завоевал мировую «бронзу»

Здесь же, в Стокгольме, завершился шестой этап чемпионата мира по триатлону. Александр Брюханков проиграл бронзовому призёру соревнования – французу Винсану Луи всего 6 секунд и не смог занять место на пьедестале. По итогам заплыва Александр был пятым, на велотрассе он финишировал четырнадцатым, а в беге показал седьмой результат.

«Серебро» и «золото» завоевали медалисты последней Олимпиады – англичанин Джонатан Браунли и испанец Хавьер Гомес. Россиянин Дмитрий Полянский сошёл с дистанции.

Напомним, 25-летний спортсмен из Рыбинска на Олимпийских играх в Лондоне стал седьмым, но в рейтинге сильнейших триатлонистов мира занимает второе место с 3285 баллами. У лидера сезона Браунли – 3825 очков, третьим идёт Гомес – 2905 очков.

Следующий этап Кубка мира состоится в японской Йокогаме 29 и 30 сентября.