Главное:

«Локомотив» летит в Омск

В других парах, как и ожидалось, сыграют магнитогорский «Металлург» и «Сибирь», а также «Салават Юлаев» и ЦСКА.

«Локомотив» в четвертьфинале будет играть с омским «Авангардом». Две первые встречи соперники проведут в Омске 20 и 21 марта, затем 23 марта серия продолжится в Ярославле. Если понадобится, четвертый матч также состоится в Ярославле – 24 марта, а пятый – 26 марта в Омске.

В нынешнем сезоне соперники трижды встречались в рамках регулярного чемпионата. В двух первых матчах победили омичи – 3:1 в Ярославле и 5:3 в Омске. Затем, уже под руководством Пола Гарднера, «Локомотив» дома выиграл 4:3.

В плей-офф «Локомотив» и «Авангард» сходились четыре раза. Трижды в этих противостояниях верх брали ярославцы. В 1998 году в серии до двух побед наши уступили в Омске – 3:4, но затем дважды выиграли дома – 2:1 и 1:0. Год спустя ярославцы победили в трех встречах – 6:0 и 2:1 в Омске и 3:0 в Ярославле. В 2001 году для выявления победителя пришлось играть все пять матчей, причем начинали соперники опять в Омске. В первой встрече выиграл «Авангард» – 1:0, затем дважды побеждали наши – 4:3 и 5:2, но в концовке серии сильнее были омичи – 2:0 и 5:0. И еще раз «Локомотиву» и «Авангарду» пришлось встретиться в серии за «бронзу» два года назад. Тогда под руководством Кари Хейккиля ярославцы дважды обыграли омичей – 6:3 в Омске и 5:4 на льду «Арены-2000».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37qh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость